17.11.2023 0:51 Количество просмотров материала 106 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Как подготовиться к ремонту

Лето идеальное время для ремонта квартир и домов. Когда еще лучше обновить свое жилье, если не сейчас? Летом все хорошо сохнет за счет тепла и отсутствия чрезмерной влажности, меньше грязи с улицы. Поэтому многие вместо моря и отдыха выбирают ремонт квартир. Но ремонт дело непростое. Нужно тщательно выбирать специалистов и материалы, хорошенько подготовится к его началу. Сегодня рассмотрим несколько базовых советов как это лучше сделать и избежать всяческих неудобств, траты времени и настроения.

Как подготовиться к ремонту

  1. Не пытайтесь “впихнуть невпихуемое”, если вы хотите сделать перепланировку, заранее обдумайте все и определите возможно ли воплотить ваши желания в жизнь.
  2. Если вы сами не слишком компетентны в вопросах ремонта – наймите хорошего специалиста дизайнера, который сделает грамотный проект.
  3. Сделайте 3d-визуализацию пространства. Так вы точно сможете реалистично увидеть свою отремонтированную квартиру. Это поможет вам избежать разочарований в конце и даст возможность внести правки еще до старта ремонта. На самом деле визуализацией пренебрегать нельзя, она позволит вам здорово сэкономить время и деньги, поможет не допустить ошибок в планировании внешнего вида вашей квартиры.
  4. Очень серьезно отнеситесь к выбору строительной бригады. Это весьма болезненный вопрос. Строительных бригад множество, но не так много действительно профессионалы своего дела, делают работу быстро и качественно. А те, которые есть, часто завалены работой на несколько месяцев вперед. Поэтому, если вы хотите ремонт летом, о строительной бригаде стоить подумать намного раньше, как минимум зимой.
  5. Соблюдайте закон и строительные нормы, особенно это остро касается случаев кардинальной перепланировки со сносом стен, помещения отопительного, газового, водного оборудования. Помните, что в таком случае вам скорее всего понадобится заново переделать и утвердить техпаспорт квартиры и другие документы в соответствующих органах.
  6. Прислушивайтесь и доверяйте профессионалам.
  7. Предусмотрите хорошее освещение.
  8. Позаботьтесь о достаточном количестве розеток.
  9. Продумайте эргономику мебели и всех предметов, которые будут размещены в квартире после окончания ремонта.
  10. Визуализируйте себя в квартире после ремонта. Представьте, что где будет находиться, как вы этим пользуетесь. Это очень важно. До мелочей. Как смотрите телевизор, как готовите свой любимый пирог, как занимаетесь стиркой, принимаете ванну, как работаете за своим рабочим столом. Это поможет вам понять все ли вы продумали и не забыли ли о чем-то важном.
  11. Побеспокойтесь о звукоизоляции. Ничто так не портит ощущения от своей обновленной квартиры, как посторонний звуки от соседей.
  12. Не закупайте материалы, технику, мебель наперед. Важна поэтапность. Если вы купите заблаговременно все и завезете это в квартиру, где будет делаться ремонт, лишние вещи наверняка будут мешать строителям и возможно они будут тратить много лишнего времени на перемещения пока что ненужных вещей по квартире.

Надеемся вам помогут эти советы и ваш ремонт пройдет быстро и безболезненно.


Вверх
Вверх